ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Восс (Voss)

Норвегия
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Норвежский
Валюта Норвежская крона (NOK)
Экстренная служба 113

Описание города

Восс – небольшой город с населением 14 тысяч человек. Восс, самая крупная коммуна губернии Хордаланд, занимает площадь 1 815 квадратных километров. Восс расположен между знаменитыми фьордами – Хардангер-фьордом и Согне-фьордом. Остановившись в Воссе, вы сможете легко изучить регион фьордов.

Вот уже 200 лет Восс гостеприимно встречает любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта. Сюда приезжают люди со всего мира. Каждый найдет занятие по душе: здесь можно спокойно отдохнуть в окружении живописной природы, а можно – если вы любите острые ощущения – бросить вызов природе и самому себе.

Достопримечательности

Вокзалы
0оценки гостей
0Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Железнодорожный вокзал в Воссе - это небольшой вокзал в провинциальном городке. Железнодорожная линия, на которой находится этот вокзал, связывает главные города Норвегии - Осло и Берген. Станция в Воссе была открыта в 1883 году, через неё проходят поезда местного сообщения и электрички. Здание вокзала имеет два этажа, светлый холл и уютный зал ожидания. На этом вокзале две посадочные платформы. На привокзальной площади есть стоянка на 75 парковочных мест для автомобилей ...

Галереи
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Галерея Syningen – галерея, в которой устраиваются различные выставки. Выставки меняются примерно каждые 4 недели, а летом выставки могут продолжаться и до 8 недель. Здание галереи также может использоваться для вечеринок, концертов и встреч. Интересующие выставки можно посетить абсолютно бесплатно.

Магазины, Ремесленные мастерские
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Магазин керамики Witteveen – мастерская и магазин, где любой желающий может заняться росписью керамики. На выбор посетителей представлены чашки, тарелки, вазы и другие изделия. Для рисования на керамике не нужны никакие знания и умения, поэтому этой работой может заняться любой человек, проявляющий интерес к творчеству. Детям будет особенно интересно разрисовывать посуду. Рядом с мастерской можно купить свою ручную работу, а также произведения искусства местных художников.