ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Камагуэй (Camaguey)

Куба
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Испанский
Валюта Кубинское песо (CUP)
Экстренная служба 242811
Телефонный код 32
Ближайшие аэропорты: Аэропорт Camaguey-Ignacio Agramonte

Описание города

Камагуэй (Camagüey) — четвертый по величине город Кубы, является столицей одноименной провинции. Камагуэй был одним из первых городов на острове, основанных испанскими конкистадорами около 1515 г. В 2008 году исторический центр город внесен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия.

Исторический центр Камагуэя считается одним из самых больших по размеру и хорошо сохранившихся на Кубе. В городе находится много красивых площадей. Площадь Сан-Хуан-де-Дьос с домами 18 века, больницей и церковью Сан-Хуан-де-Дьос. На площади Трабахадорес расположена церковь Ла-Мерсед. Исторический интерес также представляют площадь Соледад с одноименным храмом и площадь Кармен с церковью, имеющей две башни.

Достопримечательности

Городские районы и улицы
0оценки гостей
2Рекомендуют
3 Туриста Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

В восточной части Кубы, в провинции Камагуэй, находиться четвертый по величине одноименный город, который является столицей одноименной провинции. Он был основан в 1514 году конкистадорами на северном побережье и вначале носил иное название - Пуэрто-Принсипе. Но частые атаки и нашествия пиратов, а также индейцев основательно надоели жителям города, поэтому в 1528 году его перенесли вглубь острова. Тогда-то город и переименовали в Камагуэй. В городе очень хорошо развиты химическая ...

Городские районы и улицы
0оценки гостей
1Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Исторический центр города Камагуэй на Кубе был в 2008 году включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он представляет собой городскую застройку начала XVI-XIX веков с системой больших и малых площадей, серпантином улочек и переулков, которая в архитектуре называется «битой тарелкой». В историческом центре Камагуэя можно увидеть здания, построенные в разные века и являющиеся образцами различных архитектурных стилей - неоклассического, эклектичного, ар-деко, нео-колониального, модерна ...

Аэропорты
0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Аэропорт Camaguey-Ignacio Agramonte – транспортный объект, который принадлежит кубинской провинции Камагуэй. Имеет коды IATA (ИАТА) - CMW, ICAO (ИКАО) - MUCM. Местное время в часовом поясе -5.0 GMT. Аэроузел имеет одну полосу для взлета и посадки. Длина ее составляет 3000 метров. Аэропорт располагается на высоте 126 метров над уровнем моря. Аэропорт Camaguey-Ignacio Agramonte имеет прямой рейс в Гавану, приблизительное время перелета составляет всего 1 час при благоприятных условиях.