ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чхаттисгарх (Chhattisgarh)

Индия
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Английский
Валюта Индийская рупия (INR)
Экстренная служба 102

Описание города

Штат в центральной Индии, известный в древности как Дакшин Косала — название, встречающееся во всех источниках описывающих регион. При моголах эта территория носила другое название — Ратнапур. Административным центром штата является город Райпур. Местное население говорит на основном в Индии языке — хинди, а также на других, более чем девяноста, племенных диалектах.

Природа штата невероятно богата и разнообразна. Богат животный мир, представленный тучными стадами всевозможных бизонов и буйволов. Велика популяция птиц, среди которых следует особенно выделить редчайшие виды попугаев. Хищники здесь представлены в виде диких собак, шакалов, гиен и, конечно же, традиционных для Индии пантер и тигров.

Достопримечательности

Аэропорты
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Аэропорт Джагдалпур находится в одноименном индийском городе, расположенном на территории штата Чхаттисгарх. Аэропорт расположен на высоте 555 метров над уровнем моря, а длина взлетно-посадочной полосы составляет 1707 метров. Город Джагдалпур, в котором расположен аэропорт, знаменит своими природными богатствами, привлекающими сюда туристов как из других частей Индии, так и из других стран.В настоящее время аэропорт не обслуживает регулярные коммерческие авиарейсы. Его основным ...