ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГОРОДЕ
особенности

Здесь понимаешь, что Египет - это арабская страна, со всеми вытекающими последствиями. Не рекомендуем женщинам ходить в открытой одежде и привлекать к себе внимание, как они это делают в туристических зонах Хургады и Шарм-эль_Шейха.
Помните, что один и тот ж товар для туриста и для местного жителя будет стоить по-разному. Договоритесь с гидом, если покупать будет он, товары выйдут значительно дешевле.
Климат

Посещать Бахарию, как и остальные оазисы пустыни, лучше зимой. Как известно, с ноября по февраль погода в Египте наиболее прохладная, а жара по мере удаления от моря вглубь страны превращается в пекло. Летом воздух в пустыне зачастую раскаляется до +60 °C. При этом к ночи температура может упасть до нуля.
ПОВОДЫ ПОСЕТИТЬ
Долина Мумий, руины храмов построенных в честь Амона Ра и Александра Македонского, а также Карат-эль-Фиреки – погребальный комплекс в котором было найдено большое количество мумифицированных птиц.
Серные источники Айн аль-Бишму и "Лесной источник" Бир-эль-Габа.
Черная и Белая пустыни.