ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тимашевск (Timashevsk)

Россия
3.39
Рейтинг
8
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112
Телефонный код 86130

Описание города

Тымошевский курень был основан в 1794 году — это одно из первых 40 поселений черноморских казаков на Кубани. Название куреня перенесено с Запорожской Сечи. По легенде, курень был назван в честь атамана казаков Тимоши. Тимашевский район и сам город в частности являются одними из крупнейших промышленных центров в Краснодарском крае.

Выгодное географическое положение в центре Кубани способствует развитию и торговли, и производства. Кубанская житница богата на различные сельхозпродукты, например, свежие овощи и фрукты. Так что приехав в этот город, Вы обязательно должны наесться местных даров природы до отвала. Что касается проведения досуга, то Тимашевск нельзя назвать курортом, поэтому известных туристических мест здесь не найти. Зато можно осмотреть этот городок в ходе пешей прогулки и отправиться к берегам Черного и Азовского морей, которые находятся весьма близко.

Достопримечательности

Музеи
3.5оценки гостей
2Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Археологический музей и городище Гермонасса-Тмутаракань расположен на берегу Таманского залива в северной части современной станицы Тамань. Археологический музей и городище Гермонасса-Тмутаракань занимает площадь 35 гектаров. Размер центральной части городища составляет около 500 метров с запада на восток и около 250 метров с севера на юг от Таманского залива до Сухого озера. На сегодняшний день Археологический музей и городище Гермонасса-Тмутаракань изменен и производится в ...

особенности

Археологический музей и городище Гермонасса-Тмутаракань

Авторитетные источники ратуют за то, чтобы название города произносилось как "Тимашёвск", но местные жители чаще всего не используют букву "ё".

В 1943 году станица была оккупирована фашистскими войсками, и при отступлении германские войска полностью сожгли станицу.

Поводы посетить

Приятная обстановка,

близость курортов.