ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Самутсонгкхрам (Samut Songkhram)

Таиланд
4
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Тайский
Валюта Бат (THB)
Экстренная служба 191

Описание города

Самутсонгкхрам – одна из 75 провинций Таиланда. Располагается в его центральной части. Численность населения составляет примерно 205 тысяч человек. Это самая маленькая по площади провинция Таиланда. Ее территория делится на три района-ампхое. Соседними тайскими регионами являются Пхетчабури, Ратчабури и Самутсакхон. На гербе Самутсонгкхрама изображен барабан, а под ним находится река. Это символизирует реку Мае Клонг, а также созвучное прежнее название провинции. А нынешнее ее название переводится как «война океана».

Провинция Самутсонгкхрам располагается в устье реки Мае Клонг, на побережье Сиамского залива. Хорошо развитая система каналов способствует выращиванию многих сельскохозяйственных культур. В прибрежных зонах добывают морскую соль.

Во времена Аюттхайского периода провинция называлась Суаннок, и находилась под управлением Ратчабури. А в период правления короля Таксина регион отделился и стал самостоятельной провинцией. Красивейшим храмом провинции является Ват Саттхатхам, внутренняя отделка которого выполнена из золотого тика и перламутра, а в некоторых местах использовался даже жемчуг. В храме находится статуя Будды. В храме Ват Бан Лаем работает музей Сангхи, в котором хранятся изображения Будды, статуэтки, амулеты различных исторических периодов, изделия из фарфора. Храм Ват Банг Капхом интересен тем, что в нем хранятся четыре отпечатка ног Будды разных размеров. И сам храм имеет очень необычный дизайн.

В музее Бан Кхао Йи Сан представлены предметы старины, которые имеют большое значение для изучения истории здешних мест. Также выставлены образцы инструментов, предметов для изготовления лекарственных снадобий, домашней утвари.

Ее одной достопримечательностью провинции является статуя сиамских близнецов Чанг и Энг Банкер, которые прославились на весь мир. В регионе остались ремесленники, которые занимаются очень редким на сегодняшний день искусством – вырезают из дерева традиционные тайские музыкальные инструменты Со, которые напоминают скрипку.

Достопримечательности

0оценки гостей
0Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 27Фото Нет экскурсий

Храм Банг Кунг (Wat Bang Kung) находится на западном берегу реки Mae Клон (Mae Klong) в шести километрах к северу от городка Ампава (Amphawa) в провинции Самутсонгкхрам в центральной части Таиланда. Храм получил свою известность благодаря тому, что после захвата и разрушения Аюттайи в 1767 году бирманскими войсками, на его территории король Таксин организовал военно-морской форт, который стал неприступной сиамской крепостью, которая так и не покорилась бирманцам. После победы над бирманцами ...

Рынки и ярмарки
0оценки гостей
1Рекомендуют
3 Туриста Нет отзывов 32Фото Нет экскурсий

Железнодорожный рынок Maeklong – это небольшой рынок, который располагается на железнодорожной станции. Ежедневно его посещают несколько сотен путешественников, которые следуют из одного конца острова в другой. Все торговые прилавки железнодорожного рынка располагаются вдоль рельсов. Здесь можно приобрести фрукты и овощи, мясо, рыбу, выпечку и сладости, а также тайские приправы. На рынке продают и готовые домашние блюда, в основном, они приготовлены из морепродуктов. Цены на железнодорожном ...

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 14Фото Нет экскурсий

В мини-зоопарке, расположенном на территории храма Ват Банк Кунг можно увидеть и покормить животных и птиц, выхоженных монахами храма - верблюда, страуса, десяток оленей и кабанов, несколько непослушных коз и два красивых павлина, которые демонстрируют свои красочные перья для фотографов. Угощения для животных можно купить при входе за небольшую плату.