ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Наратхиват (Narathiwat)

Таиланд
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Тайский
Валюта Бат (THB)
Экстренная служба 191
Ближайшие аэропорты: Аэропорт в Паттани

Описание города

Наратхиват – самая южная провинция Таиланда на побережье Сиамского залива. Соседними провинциями являются Яла и Паттани, а также провинция Наратхиват граничит с малазийским штатом в южной части. Численность населения составляет 663 тысячи человек. Это одна из немногих тайских провинций, где преобладают мусульмане. Лишь 17,9% населения исповедуют буддизм. Также большинство жителей региона говорят на языке Малайском Патани. Административный центр – город Наратхиват. Вся территория провинции делится на 13 районов-ампхое, ее площадь – примерно четыре с половиной тысячи квадратных километров. На гербе - лодка с парусом, на котором изображен белый слон. Название дословно переводится «резиденция хороших людей».

Достопримечательности

Здания и сооружения, Музеи
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Институт искусств и культуры Kallayaniwatthana – институт, расположенный в кампусе университета Songkhla Nakharin. Он делится на два музея: первый посвящен истории и деятельности Phra Thepyanmoli, а внимание второго фокусируется на домашнем хозяйстве южных провинций Таиланда. Здесь представлены изделия из керамики и другие ручные предметы. Музей открыт с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов. Вход бесплатный.

Горы, ущелья и пещеры
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Гора Khao Ruesi - это скалистый холм, на вершине которого расположен храм. Высота этой горы составляет приблизительно 500 метров. На вершине горы помимо храма есть два небольших естественных пруда, которые подпитываются подземными источниками. Вода в этих прудах считается священной и используется при коронации тайских королей. На склонах горы в скальной породе образовано множество пещер, в которых можно увидеть небольшие сталактиты. В одной из пещер находится барельеф с изображением ...

Национальные парки и заповедники
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Национальный парк Budo-Su-ngai Padi – парк, являющийся частью горного хребта Sankala Khiri. Площадь парка составляет 294 квадратных километра, и он охватывает часть провинций Наратхиват, Яла и Паттани. Парк служит естественной границей между Таиландом и Малайзией. В парке находится несколько водопадов, наиболее известным является водопад «Пачо», вытекающий из высокой скалы.