SNB1956

  Бушмарин Сергей Николаевич


Путешественник

Написать сообщение
Ваше сообщение
отправлено

Записи сообществ

17 мая 2013, 07:02 SNB1956 прокомментировал запись сообщества Советы для начинающих фотографов
Вы уж определитесь: или хороший, или маленький и легкий. У меня аппарат Canon 7D с объективом весит 1,5 кг. Плюс в кофре еще объектив, аккумуляторы, флешки, ленспен и т.д. И я никогда все это не променяю на "маленький и легкий". А кому-то надо наоборот. На эту тему советы давать - дело неблагодарное, каждый должен сам сделать свой выбор.
16 мая 2013, 21:36 SNB1956 прокомментировал запись сообщества Советы по съёмке в путешествии
Согласен с SAS. На экскурсиях порой приходится снимать в режиме репортажа, когда не всегда есть возможность и время найти лучший ракурс и выбрать время суток с благоприятным светом. Тогда рекомендую делать больше кадров, чтобы было из чего выбрать. Но при этом, конечно, нужно оставаться фотографом, а не кнопконажимателем.
И еще хочу добавить совет начинающим: "Не забывайте брать с собой запасную флешку, запасной аккумулятор и средство ухода за оптикой. Много места это не займет, но поможет избежать горьких разочарований.
16 мая 2013, 21:23 SNB1956 прокомментировал запись сообщества Правило "Золотого сечения" в фотографии
Правило "Золотого сечения", конечно, желательно в большинстве случаев соблюдать. Но надо учитывать и то, что искусство не создается по шаблонам. Это всего лишь рекомендация, хотя и вполне обоснованная. Порой шедевры рождаются при ломке всех принятых норм и правил.
16 мая 2013, 18:28 SNB1956 прокомментировал запись сообщества Нужен ли мне штатив?
Есть вид съемки, когда штатив просто необходим. Это ночная съемка. Чтобы снимок получился четким, а матрица не шумела, необходимы длинные выдержки при низких ISO и зажатых диафрагмах. Только штатив тут и поможет.
 
 
Россия, Тверь
С нами с 10 май 2013
Последний визит
04 мар 2023 13:02
Написать сообщение
Ваше сообщение
отправлено
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: