Написать сообщение
Ваше сообщение
отправлено

Записи сообществ

382 20 февраля 2014, 19:43 abr-c написал в сообщество "Европа"
27 декабря 2013, 21:55 abr-c прокомментировал запись сообщества Фантастический спа курорт Бад Гаштайн.
Маленькое добавление в рамках моей любимой горной темы, прямо в городе находятся несколько горно-лыжных трасс, от железнодорожного вокзала к трассам идет канатная дорога с кабинками на 4 человека. Выше в горах кресельные подъемники.
И еще о языковых рамках. Австрия немецкоязычная страна и австрийцы стремятся сохранять свой диалект поэтому очень пристрастно относятся к правильному произношению названий.
Англоязычное название Бад-Гастайн в Австрии звучит как Бад-Гаштайн не ошибайтесь австрийцы обижаются.
234 27 декабря 2013, 21:36 abr-c написал в сообщество "Европа"

Словения

мне нравится 4

Словения горные курорты

Продолжая тему зимнего отдыха я решил рассказать о Словении. Трассы расположены в районе горных озер Блед и Бохинь. В районе озера Блед находится небольшая трасса с названием Стража прямо в городке с названием совпада...

0 комментариев Читать дальше

09 декабря 2013, 23:12 abr-c прокомментировал запись сообщества И снова о заметках.
Tatiana-N: Так ведь сайт и построен на впечатлениях разных людей. А вот оценивать и бороться за рейтинг и есть стремление к сомнительной славе. Проблемы-то нет.
09 декабря 2013, 22:33 abr-c прокомментировал запись сообщества И снова о заметках.
Tatiana-N: Так я им и не противоречу, я размещаю фотографии, пишу отзывы о местах, заметки и не гоняюсь за рейтингами, кстати еще и не увлекаюсь выставлением оценок, то что не интересно (погоня за рейтингами, трофеями) можно игнорировать, и не нарушая правил сайта решать те задачи, которые перед собой поставил. Я ищу возможность поделится своими впечатлениями полученными в путешествиях-вот цель участия в проекте.
152 09 декабря 2013, 22:18 abr-c написал в сообщество "Европа"

Чехия

мне нравится 4

Крконоше, Зимний отдых

Прилетаешь в Чехию, в Прагу, а дальше можно взять такси или доехать на автобусе. Через 3 часа в 170 км от Праги , оказываешься в прекрасном месте Крконоше у подножья самой высокой горы Чехии и Польши Снежки. У её подножья...

1 комментарий Читать дальше

163 09 декабря 2013, 21:52 abr-c написал в сообщество "Европа"

Словакия

мне нравится 2

Высокие Татры, катание на лыжах

Высокие Татры горный массив на границе Словакии и Польши. 60 % находится в Словакии. Добраться можно самолетом до аэропорта города Попрад, самый высокогорный аэропорт Европы, 750м над уровнем моря. А дальше на горных трамв...

0 комментариев Читать дальше

09 декабря 2013, 21:23 abr-c прокомментировал запись сообщества И снова о заметках.
Tatiana-N: Да проблемы-то нет, рейтинг на сайте своеобразное пятое колесо у телеги, бесполезное, да сначала это подкупает, а потом понимаешь, а смысл. Фото разместил заметку написал, поделился впечатлениями, и, это главное когда есть что сказать или написать для других. И если кто-то поехал по твоим следам или спросил совета, вот настоящая оценка.
08 декабря 2013, 20:59 abr-c прокомментировал запись сообщества И снова о заметках.
Рейтинг смысл его снижения мне непонятен, как и смысл его набора. Я не понимаю, что он дает. Мне кажется он вносит какой-то нездоровый ажиотаж. В некоторых сообществах достижение тех или иных значений рейтинга открывает какие-либо дополнительные функции на сайте. Здесь нет, тогда это обычная химера.
В отношении заметок оценка интересна с точки зрения совершенствования-стиля написания, языка, это стимулирует к оттачиванию структуры построения заметки.Это полезно и интересно.
А набор баллов это все-таки только спорт, но это не профиль нашего сообщества.
08 декабря 2013, 20:16 abr-c прокомментировал запись сообщества И снова о заметках.
Об оценке заметок, это вопрос к администраторам сайта, можно программно прописать, чтобы минус заметке да и плюс присваивались только если с ним идет комментарий, нет комментария минус или плюс заметке не зачитывается, но это изменение должно основываться на внесении изменения в правила сайта, и не ущемлять права членов сообщества, то есть надо проводить по этому вопросу полноценный референдум. Мы должны помнить, что регистрируясь на сайте соглашались с его правилами.
08 декабря 2013, 11:44 abr-c прокомментировал запись сообщества И снова о заметках.
35eg35: Абсолютно согласен.
08 декабря 2013, 11:41 abr-c прокомментировал запись сообщества И снова о заметках.
Tatiana-N: Считать балы -это уже какое-то нездоровое увлечение,что это дает кроме сознания, что у тебя сколько-то набранных очков. Да и для меня лично мало имеет значение какую оценку поставили моей фотографии, главное другое её увидели и может кто-то захотел увидеть это место сам, прочитал человек заметку и возникла у него мечта побывать в этом месте, и он начинает преодолевать причины и едет.
Давайте переведем название клуба RuTraveller- "Русский путешественник" и этим названием сказано все, его цель побуждать к путешествиям и предлагая отчеты о своих путешествиях участники клуба помогают другим выбрать маршрут, решится исполнить мечту о том или ином путешествии.
08 декабря 2013, 08:17 abr-c прокомментировал запись сообщества Неприличные фонтаны Европы
Хочу внести поправку 11 фонтан это наверно скульптура "Два писающих мужчины на карте Чехии" об этом фонтане чехи говорят, что если два чеха встретятся в любом месте мира то они обязательно найдут где выпить, и напьются пива, а потом будут соревноваться кто кого переписает.
08 декабря 2013, 08:05 abr-c прокомментировал запись сообщества И снова о заметках.
Мы здесь собрались для того, чтобы делиться, впечатлениями и опытом полученным в путешествиях и это главное, высшая оценка заметки это если человеку прочитавшему её захотелось собрать вещи, сесть в самолет, поезд, автомобиль и увидеть описанные места, и второе избежать ошибок в этом путешествии. А баллы это вторично, ну не из-за них же мы едем, смотрим, фотографируем и наконец пишем. Ну а насчет неадекватных комментариев фото и заметок-это наверно отдельный вопрос воспитания к участникам клуба и к модераторам. Хотя этическую сторону комментариев можно обсудить отдельно.
07 декабря 2013, 16:10 abr-c прокомментировал запись сообщества И снова о заметках.
Elena0604: Заметка я считаю должна быть информативной, но не в области общеизвестных фактов, а в области нюансов с которыми сталкиваешься в той или иной стране или местности. Например будучи в Португалии можно обидеть португальцев упоминанием, что первым Атлантический океан перелетел американец Линдберг, да перелетел без посадки, но до него это сделал капитан португальских ВВС Кабрал с посадкой, но раньше. Или можно оскорбить чувства греков надев майку с надписью "Турция", что делают российские туристы привыкшие отдыхать в Турции. Заметка я считаю должна отражать специфику места, которое описывается, в интернете часто бывает много недостоверной и часто вредной информации
07 декабря 2013, 08:08 abr-c прокомментировал запись сообщества И снова о заметках.
Полностью согласен с автором, когда пишешь заметку ты хочешь поделится впечатлениями, помочь людям едущим по твоим следам, предостеречь от каких-либо ошибок. Я думаю что надо оценивать заметку еще и по её полезности.
 
 
Россия, Нижний Новгород
С нами с 02 мар 2013
Последний визит
10 апр 2024 07:54
Написать сообщение
Ваше сообщение
отправлено
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: