krujevnitsa

  Алена


Путешественник

Написать сообщение
Ваше сообщение
отправлено

Записи сообществ

23 ноября 2015, 15:12 krujevnitsa прокомментировала запись сообщества Как вести себя на таможне
все правильно и очень серьезно. Расскажу забавный случай как бонус к этой строгой теме. В Италии ( Фьюмичино) при досмотре суровая дама попросила (жестом) открыть сумку. В моей дорожной сумке двойное дно, там я вожу косметику, зонт и балетки. Сразу его не обнаружить. И вот она меня что-то спрашивает, дескать где? я понимаю, что она ищет какой-то предмет, но в упор не знаю что ( ну не знаю я итальянский). Она переходит на английский: АМБРЕЛЛА - грозно кричит она: АМБРЕЛЛА??? Я от испуга забыла, что это по-английски зонтик.( а мой муж, хорошо знающий англ.яз. стоял рядом и хихикал). Я с глупым видом стала ей показывать все, что было в сумке: шарфик (нет!), зеркало (нет!), шоколад (нет!!!)- ее терпение лопается. А я просто не понимаю, что она увидела на мониторе зонтик и удивлена, где же он?
Наконец она раздраженно махнула рукой (идите) так и не обнаружив этот таинственный предмет, который, впрочем, не запрещен к провозу
06 октября 2014, 02:56 krujevnitsa прокомментировала запись сообщества Природа в Праге "сходит с ума"
Я тоже была в Праге на Рождество- было тепло +12. много зеленых деревьев и кустов.Травка зеленая! НО частые туманы! Они придавали Праге особую прелесть.А еще огромная синяя елка на Вацлавской площади,киоски с пряниками и сувенирами,девушки в национальной одежде. Потом была в Праге и летом. она хороша в любое время года!
В ней особое очарование! Каждый дом можно рассматривать как чудо!
 
 
Россия, Ярославль
С нами с 18 авг 2014
Последний визит
14 апр 2024 22:37
Написать сообщение
Ваше сообщение
отправлено
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: