Первый в Крыму спектакль-променад
"Слушая Город" — это новый для Крыма формат "умного" городского отдыха.
Совмещает в себе приятную прогулку по городу, экскурсию, спектакль, знакомство с другими людьми и откровенный разговор с собой.
Подробнее здесь http://cityvoice92.ru
Видео о проекте https://vesti92.ru/news/vazhnoe/teatr-promenad-slushaya-gorod-predstavili-sevastop/
Как только участники променада надевают наушники, город превращается в живого собеседника и, одновременно, – в огромную реалистичную сцену, его улицы и исторические объекты становятся декорациями, а сами участники прогулки – актёрами.
Для кого этот проект?
Проект ориентирован как на жителей, так и на гостей города
Он не имеет жестких ограничений по целевой аудитории: люди любого возраста – от подростка до пенсионера – с абсолютно разными увлечениями и взглядами,
с огромным энтузиазмом принимают участие в спектаклях «СЛУШАЯ ГОРОД».
Это новый, уникальный опыт, возможность прожить маленькую, невероятную жизнь длиною в 120 минут, после которой ваш взгляд на город уже никогда не будет прежним.
Нельзя уйти со спектакля равнодушным и не начать любить его!
3-D технология
Спектакль проходит в специальных наушниках, предназначенных для иммерсивных шоу
(от англ. immersive – «создающий эффект присутствия или полного погружения»).
Трёхмерная аудиозапись рисует вокруг слушателя звуковые 3D-образы и делает это невероятно правдоподобно.
Вы нажимаете кнопку, и вдруг тишину вокруг вас нарушает свист метели, вы слышите шелест крыльев птиц,
стук вашего сердца или голоса невидимых собеседников у вас за спиной. Всё настолько реально,
что вы невольно оборачиваетесь, как будто почувствовав невидимое прикосновение.