Были на Родосе в сентябре 2012 г., поэтому сведения уже устарели, наверное. Скооперировались с еще одной парой из Уфы, взяли на три дня Hynday Gets по 55 евро за день. Трех дней вполне хватило, чтобы объехать остров вдоль и поперек. В пути познакомились с бывшим русским греком, который возил наших теток по острову(любители местного вина и самогонки могут нанять такого гида, он и достопримечательности покажет лучше любого гида, и заплатите, может, чуть дороже, зато самим заморачиваться не надо - арендовать машину, заправлять ее, рисковать, в местных ресторанчиках пивка не попить), он нас прицепом свозил на бывшую дачу Муссолини, а оттуда ехали через места, куда не всех туристов возят: старинный храм, святой источник, виллы с видами красивыми. Для аренды наших прав достаточно, про подставы не слышал, аварию видели всего один раз - в темноте какой-то наш турист не туда свернул. В темноте поплутали по Родосу, ночью ориентироваться реально тяжело.
Вернулись с Крита неделю назад, улетали в дождливый вечер, но было тепло. Мы были недалеко от Агиос Николауса в Херсониссе. Смотрите погоду по интернету, должна погода наладиться, но там за один день все может измениться - остров! Море еще теплое +23, так что купаться можно, но если волны, то лучше поискать заливчик поспокойнее, чтобы дно было видно - в камнях торчат колючие морские ежи, тапочки рекомендую. При волнении на море от экскурсий на другие острова(кроме Спиналонги и других близлежащих островов) лучше отказаться - 2-3 часа плыть даже на пароме удовольствие не из приятных. Берите машину и изучайте остров - за одну поездку его не изучишь, это не Родос. Удачи!
Магнитогорск
Для аренды наших прав достаточно, про подставы не слышал, аварию видели всего один раз - в темноте какой-то наш турист не туда свернул. В темноте поплутали по Родосу, ночью ориентироваться реально тяжело.