В Таиланде есть много банкоматов через которые вы, минуя обменники, можете снять местную валюту и множество магазинов, которые принимают к оплате карты!За снятие наличных берется комиссия, естественно. но это не хуже, чем бегать здесь , покупать валюту, а потом ее менять.
Добрый день,не волнуйтесь по поводу экскурсий,вы на месте определитесь с агентством.Главное правило: не покупайте туры у отельных гидов.А названий агентств очень много, но выбор еще зависит оттого, в каком вы месте будете проживать:на Патонге, Кароне или Кате ..обязательно посетите острова Андаманского моря.Их Много, выбор за вами, лучше брать двух-трехдневную экскурсию.За это время побываете во всех самых красивых местах, переночуете в комфортабельном отеле,посмотрите вечернее шоу на пляже.Словом, получите массу положительных эмоций!!!Удачного вам путешествия!!!
Мы отдыхали на Кароне в октябре, ноябре, никакого планктона не было, а вот на Патонге в феврале был, но, , если у вас нет на него аллергии, то это не страшно и не больно.
Новосибирск