ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей губернатора Уильяма Айкена (Gov. William Aiken House)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес США, Южная Каролина, Чарльстон, 48 Элизабет-стрит
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом губернатора Уильяма Айкена – одна из достопримечательностей Южной Каролины. Дом расположен на Элизабет–стрит в Чарльстоне. Особняк был построен в 1820 году купцом Джоном Робиносоном, а в 1827 его приобрел Уильям Айкен, член Государственной палаты и владелец крупной железнодорожной компании. Его сын, Уильям Айкен-младший, стал владельцем дома после смерти отца. Уильям Айкен-младший служил в Сенате, а затем, 1844 году стал губернатором Южной Каролины.

Дом губернатора Уильяма Айкена имеет большое значение в плане архитектуры и истории Чарльстона. Дом является примером изменений, которые произошли в области архитектурного проектирования в течение первой половины XIX века, отражающие конец периода греческого Возрождения и начало Викторианской эпохи. Трехэтажное кирпичное здание с фронтоном и большой двухъярусной верандой, украшено лепниной. К дому пристроены три мастерские, большой кухонный корпус, корпус для прислуги, технические помещения и сараи.

Дом губернатора занесен в Национальный реестр исторических мест 21 ноября 1977 года. Сейчас исторический дом-музей круглогодично открыт для посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей губернатора Уильяма Айкена