ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чарльстонский Колледж (College of Charleston)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
1

Общая информация

Адрес 66 George St, Charleston, Южная Каролина 29424, США
Телефон +1 18438055507
Сайт www.cofc.edu
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чарльстонский Колледж - государственный университет в Чарльстоне, Южная Каролина. Университет, основанный в 1770 году, является первым высшим учебным заведением в штате Южная Каролина.

После разрушений, которым подвергся Чарльстон во времена Гражданской Войны, будущее Колледжа было под вопросом из-за полного или частичного разрушения многих корпусов. Однако Колледж поддержал Ephraim M. Baynard, который выделил средства на его восстановление. В одном из корпусов Колледжа была установлена мемориальная доска, посвященная меценату.

Занятия в Колледже начались уже 1 февраля 1866 года, и в течение четырех следующих десятилетий Колледж прошел через несколько финансовых кризисов, вызванных реконструкциями после ураганов и разрушительного землетрясения в 1886 году. До начала ХХ века в Коллежде обучались в основном жители Чарльстона и Южной Каролины.

В 1971 году уникальные здания главного корпуса университета, а также библиотека и Gate Lodge, расположенные в тени вечнозеленых дубов, были объявлены Историческими достопримечательностями и занесены в Национальный реестр исторических мест США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Чарльстонский Колледж