ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион «Ашхабад» (Ashgabat Stadium)

Ашхабад, Туркменистан
-
0

Общая информация

Адрес Tashauzskaya St
Ашхабад, Туркмения
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион Ашхабад – современная спортивная арена, открывшаяся 28 октября 2011 года. Стадион располагается в столице государства Туркменистан, и может принять до 20 тысяч зрителей.

В 2009 году, за поручением тогдашнего президента страны Гурбангула Бердымухамедова были выделены средства на постройку многофункционального спорткомплекса для проведения спортивных и массово-культурных мероприятий.

Стадион имеет себя футбольное поле с покрытием из искусственной травы, которое соответствует всем стандартам FIFA. Вокруг поля располагаются легкоатлетические дорожки, сектора для прыжков в высоту и длину, а также различные гимнастические комплексы. В самом здании размещены 17 закрытых залов для занятий различными видами спорта.

В подвальном помещении стадиона располагаются зал для волейбола, бадминтона, баскетбола, теннисный корт, поле для игры в боулинг и плавательный бассейн.

Стадион имеет развитую инфраструктуру. На его территории находятся различные кафетерии, комнаты для гостей и тренеров, комната для проведения допинг тестов и пресс-центр для журналистов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион «Ашхабад»