ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Грацский медицинский университет (Gratsskiy meditsinskiy University)

Грац, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Universitatsplatz 3, 8010 Graz, Austria
Телефон +43 316 3850
Сайт www.meduni-graz.at
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Грацский медицинский университет - это высшее учебное заведение в Австрии. Он был основан в 2004 году на базе медицинского факультета университета Карла Францеска в Граце, который действовал с 1863 года. В ученый совет заведения входят 9 профессоров, огромный преподавательский состав и 4 студенческих союза.

Учебное заведение дает возможность получить знания в области человеческой медицины, стоматологии, здравоохранения и сестринской науки и докторантуры. Изучение человеческой медицины в Граце включает 12 семестров в трех учебных периодах. После обязательного изучения общей медицины студенты сдают квалификационный экзамен. Также здесь имеется школа последипломного образования и повышения квалификации.

Медицинский университет Граца является членом EURAXESS, европейской инициативы по поддержке мобильности исследователей. Благодаря этой программе многие исследователи могут иметь возможность приехать из-за границы для научной деятельности в Штирии, провести конференцию. В рамках FWF в университете существуют два научно-исследовательских проекта: "LIPOTOX", который посвящен теме о липотоксичности и липидах, вызывающие дисфункцию клеток и смерть, и "Mobis", который включает математическую оптимизацию и применение ее в биомедицинских науках.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Грацский медицинский университет