ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Скотино (Skotinо Cave)

Греция
-
1

Общая информация

Адрес Крит, Греция
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места ZloyMambr
перейти в профиль: ZloyMambr

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера Скотино одна из самых больших и более впечатляющих пещер среди многих пещер, найденных на Крите. Пещера находится высоко на холме к северо-западу от деревни Скотино, в нескольких километров на юг от Гувеса. Она также известна как пещера Агии Параскеви из-за церкви, посвященной Святому Параскеви, построенному сверху этой пещеры.

Пещера 160 метров в глубину и 36 метров в ширину. Первая археологическая экспертиза на территории была выполнена Артуром Эвансом, известным британским археологом, который раскопал и частично восстановил Кнос в начале 20-го века. Более всестороннее исследование было выполнено французскими и греческими археологами в 1960-х годах. Они нашли значительное число бронзовых и керамических изделий, самое старое из них датируется самым ранним минойским периодом.

Предполагается, что пещера была важной священной святыней, посвященной божеству изобилия женского пола, по-видимому Бритомартис. Пещера все еще использовалась в Классические греческие и римские эры, когда богиня изобилия Артемида или ее римская эквивалентная Диана заменили минойское божество.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пещера Скотино