ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Завод Tredegar Iron Works (Tredegar Iron Works)

Ричмонд, Вирджиния, США
-
1

Общая информация

Адрес 500 Tredegar St, Richmond, VA 23219, Соединенные Штаты
Телефон +1 804-780-1865
Сайт www.tredegar.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Tredegar Iron Works - исторический завод в Ричмонде, ныне являющийся музеем и частью национального парка «Richmond National Battlefield Park». В середине XIX века он был третим по величине металлургическим производством на территории США, позже сыграл значимую роль в годы гражданской войны и в период обеих мировых войн.

Завод был основан в 1837 году, во время массового строительства железнодорожной сети в США, чем и решили воспользоваться владельцы. Однако вскоре Tredegar Iron Works столкнулся с экономическими проблемами и для удешевления себестоимости продукции на производстве начали использовать труд рабов. С началом гражданской войны завод стал основным поставщиком металла и боеприпасов армии Конфедерации. Позже завод продолжал работу и во время Первой и Второй мировых войн.

В начале XXI века было решено превратить завод в исторический музей. Сегодня на территории Tredegar Iron Works у посетителей есть возможность подробно ознакомится с историей завода и его многочисленными экспонатами, в том числе интерактивными, для чего были подготовлены различные программы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Завод Tredegar Iron Works