ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция главной улицы (Main Street Station)

Ричмонд, Вирджиния, США
-
0

Общая информация

Адрес 1500 East Main Street
Richmond, VA 23219, United States
Телефон +1 8046462041
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожная станция главной улицы Ричмонда является национальным историческим памятником архитектуры. Станция главной улицы первоначально была открыта в 1901 году. Она всегда была одним из самых видимых ориентиров в городе Ричмонд. Однако после того как в 1972 году ураган Агнес вызвал затопление станции рекой Джеймс, железнодорожный вокзал был переведён в графство Хенрико. Кроме того, здание станции было повреждено пожарами в 1976 и 1983 годах.

18 декабря 2003 года, после долгих лет реконструкции, прошло историческое открытие станции. Кульминацией стало возвращение пассажирского поезда в город.

Железнодорожная станция главной улицы в дальнейшем превратится в значительный мультимодальный транспортный центр, интегрирующий все виды транспорта: автобус, троллейбус, трансфер до аэропорта, такси и лимузины. Станцию планируется подключить к юго-восточному высокоскоростному железнодорожному коридору(SEHSR). Это будет способствовать более динамичной жизни и развитию города Ричмонд.

Станция главной улицы Ричмонда является одним из любимых архитектурных сооружений, как местных жителей, так и туристов. В 2004 вокзал служил фоном для эпизода в телесериале «Шпионка», появившись в качестве британского посольства в Вене.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция главной улицы