ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Художественный музей Бойсе (Boise Art Museum)

Бойсе, США
-
0

Общая информация

Адрес 670 Julia Davis Dr, Boise, ID 83702, США
Телефон +1 208-345-8330
Сайт www.boiseartmuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Художественный музей Бойсе является самым старым и главным представителем искусства в штате Айдахо. Здесь представлена постоянная выставка и регулярно открываются новые. Ежегодно здесь проводят более 15 выставок.

В 1931 году в холле отеля Кристалл в Бойсе встретились 30 любителей искусства, заинтересованных в продвижении культуры на территории города. Они стали основателями Ассоциации искусств. В 1937 году ими была открыта Галерея искусств в Бойсе. Она постоянно росла и улучшалась. В 1988 году, после завершения очередного расширения, организация получила имя художественного музея Бойсе. После этого развитие постоянной коллекции и образовательных программ стало основной деятельностью музея.

За весь свой путь развития музей разрастался семимильными шагами. Сегодня вашему вниманию представлен огромный "монстр" культурного достояния. Площадь музея составляет 34 800 квадратных футов. Для посетителей открыты выставочные залы, галереи, сад скульптур и музейный магазин. Для тех, кто искусство не только любит, но и хочет учиться, музей предлагает широкий спектр образовательных программ. Обучение проводят в больших, хорошо оборудованных студиях.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Художественный музей Бойсе