ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приходская церковь Меерсбурга (Parish Church of Meersburg)

Земля Баден-Вюртемберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Kirchplatz 3, 88709 Meersburg, Германия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приходская церковь Меерсбурга, расположенная неподалеку от средневековой крепости, представляет собой интересный памятник архитектуры, состоящий из двух частей. Колокольня и основной объем были построены в разные исторические эпохи - прежде колокольня Приходской церкви входила в комплекс городских укреплений, а церковный неф был возведен в 1833 году взамен снесенного строения 1824 года постройки.

Еще в XIX столетии территория вокруг Приходской церкви была занята кладбищем, от которого до наших дней сохранилось несколько старинных могильных плит. Стилистически Приходская церковь Меерсбурга выполнена в классических формах, характерных для творчества выдающегося немецкого архитектора и строителя Иоганна Фридриха Вайнбреннера. Он прославился своими работами по созданию архитектурного облика столицы Карлсруэ - столицы Великого княжества Баден. Его стиль характеризуется достаточной скромностью в отделке, но при этом пространство изобилует светом.

Потолок Приходской церкви украшен огромной фреской "Успение Пресвятой Богородицы", изображающей библейский сюжет. Что касается внутреннего интерьера, то он оформлен весьма скромно. Главный алтарь создан в XV столетии, в его центре помещены скульптурные изображения Пресвятой Девы Марии, держащей на руках младенца Иисуса и окруженной святыми. В верхней части алтаря помещен золотой крест на голубом фоне, который символизирует надежду, а в боковых частях алтаря находятся фигурки святых: епископа Конрада и Святого Пелагия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Приходская церковь Меерсбурга