ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Лоренцо в Алмансиле (Church of San Lorenzo in Almancil)

Алгарве, Португалия
-
2

Общая информация

Адрес Rua da Igreja, Алмансил, Португалия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Лоренцо в Алмансиле – это католический храм на юге Португалии, расположенный в городке Алмансил в десяти километрах к северо-западу от Фаро, являющийся шедевром искусства барокко. Впервые он упоминается в книге «Livro da Freguesia de São João da Venda» с датировкой 23 мая 1684 года. Но на тот момент возведение храма ещё не было закончено. Окончательно храм был завершён в 1730 году.

Одноглавая кирпичная церковь с ризницей и колокольней построена неизвестным архитектором в стиле провинциального португальского барокко. Её карнизы, порталы и пилястры выполнены из местного камня. Стены храма выбелены мелом. Фигурный фронтон над входом украшен панно из декоративной плитки. Интерьер храма богато декорирован плиткой с изображением различных сцен из жизни святого Лоренцо. Весь декор создан в 1730 году мастером Поликарпо де Оливейра Бернардесом.

В 1969 году церковь Сан-Лоренцо пострадала от землетрясения, но уже в 1970 году были проведены ремонтно-восстановительные работы, и сейчас она находится в прекрасном состоянии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Лоренцо в Алмансиле