ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Сан-Франциско (San Francisco International Airport)

Сан-Франциско (Калифорния), США
-
2

Общая информация

Адрес США, Калифорния, Международный аэропорт Сан-Франциско (SFO), San Francisco
Сайт www.flysfo.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Калифорнии огромное количество достопримечательностей, но с самой первой вы столкнетесь сразу по прилету. Международный аэропорт Сан-Франциско занимает восьмое место по пассажиропотоку в стране. В отличие от других аэропортов в стране, которые уже далеко не новые, SFO отличается максимальным удобством и эффективностью. Это один из немногих аэропортов в США, откуда есть прямые рейсы во все крупные города Азии.

Международный аэропорт Сан-Франциско является одним из главных аэропортов для авиакомпаний United Airlines, Virgin America и Alaska Airlines. Здание аэропорта не просто пассажирский терминал, но и одна из достопримечательностей страны. здесь находится музей авиации имени Луиса Турпена, библиотека, а в залах ожидания регулярно проводятся постоянные и временные выставки предметов искусства.

В первом терминале зоны С находится уникальная аквариумная экспозиция «Подводная планета». Здесь объединены три огромных стеклянных куба, заменяющих стены, в которых живут морские обитатели. Этот элемент интерьера был спроектирован при помощи ученых Калифорнийской академии наук и рассчитан был больше для детей. Но с момента открытия заслужил любовь у взрослых, которые перебираются из других терминалов, чтобы отдохнуть в океаническом зале.

На всей территории аэропорта доступен бесплатный Wi-Fi, находятся множество закусочных, баров, кафе и ресторанов. Несколько этажей занято магазинами.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 2.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Сан-Франциско