ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание отеля "Монтре-Палас" (The Building of the Hotel "Montreux Palace")

Монтре, Женевское Озеро, Швейцария
4.33
2

Общая информация

Адрес Avenue Claude Nobs 2
CH-1820 Монтрё
Швейцария
Телефон +41 219621212
Email montreux@fairmont.com
Сайт www.fairmont.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Юрий
перейти в профиль: Юрий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание отеля "Монтрё-Палас" - одно из самых красивых на побережье Женевского озера. Построенное в начале XX века, оно несет в себе черты элегантного модерна, не искаженного современными перестройками.

История здания начинается в 1837 году, когда появился отель с мелодичным названием «Лебединый». Именно на его основе путем расширения, перестроек и строительства еще одного корпуса к 1906 году возник прекрасный архитектурный ансамбль «Монтрё-Палас». Заслуга его создания принадлежит швейцарскому архитектору Эжену Жосту. Он же разработал проект внутренней отделки с использованием присущих модерну цветных витражей, элементов из кованого металла, настенной живописи.

Реставрационные работы 2009 года вдохнули в отель новую жизнь. Классические интерьеры получили «подкрепление» в виде всех доступных составляющих современного комфортного отдыха, но при этом сохранили свой особый шарм и несравненную атмосферу начала прошлого века.

Владельцы отеля гордятся тем фактом, что у них останавливались Сара Бернар, Игорь Стравинский, Софи Лорен, Шарль Азнавур. В этом из номеров, начиная с 1960 года, почти шестнадцать лет жил знаменитый русский писатель Владимир Набоков. Его апартаменты, правда, перепланированы, но сохранились подлинные кровать, письменный стол и кресло.

Сегодня гостям «Монтрё-Паласа» предлагается 236 номеров, залы для бизнес-мероприятий, 5 ресторанов и кафе, фитнес-центр и комплекс спа-услуг. И все это дополняется совершенно бесплатным видом на великолепное Женевское озеро и чудные швейцарские Альпы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание отеля "Монтре-Палас"