ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный центр исследований Антарктики и океана (National Centre for Antarctic and Ocean Research)

Васко да Гама, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Headland Sada, Vasco-da-Gama, Goa 403 804, India
Телефон +91 8322520876
Email info@ncaor.gov.in
Сайт www.ncaor.gov.in
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный центр исследований Антарктики и океана (National Centre for Antarctic and Ocean Research - NCAOR) в Васко да Гама был официально открыт 25 мая 1998 года. Он отвечает за все направления индийской антарктической программы.

Впервые Индия начала работы по Национальной арктической программе в 1981 году. Тогда они велись под эгидой Департамента развития океана индийского правительства. В 1988 году в Гоа был создан Центр арктических экспедиций, который через десять лет получил свой нынешний статус Национального центра исследований Арктики и океана.

Основными задачами NCAOR являются планирование, организация и выполнение всего спектра научной и логистической деятельности в Антарктике, Арктике и в Южном океане. NCAOR также отвечает за строительство новых и техническое обслуживании существующих станций в полярных регионах. В зону ее ответственности входит станция Майтри на Земле Королевы Мод, построенная в 1889 году, и станция Бхарати, действующая с 2012 года.

Центру Арктики принадлежит океанографическое судно Sagar Kanya, спущенное на воду в 1983 году. Оно оснащено новейшим оборудованием для проведения морских геологических и геофизических, метеорологических, биологических, физических и химических исследований в самых глубоких частях Индийского океана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный центр исследований Антарктики и океана