ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Белиза (Museum of Belize)

Белиз, Белиз
-
0

Общая информация

Адрес Culvert Road
Belmopan City, Belize
Телефон +501 822-3302
Сайт www.nichbelize.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Белиза находится в двухэтажном здании, построенном в 1857 году и долгое время служившем тюрьмой для опасных преступников. Здание исправно выполняло свою первоначальную функцию вплоть до 1998 года, затем оно подверглось серьезной реставрации и 7 февраля 2002 года было открыто для посетителей в качестве Музея Белиза. Там, где раньше томились узники, теперь хранятся исторические ценности.

Музейное здание выполнено из кирпича, который привозили в порт Белиза английские корабли, используя его в качестве балласта. Здесь от него избавлялись за ненадобностью, а местные жители успешно использовали кирпич в строительстве.

Часть первого этажа, полностью сохранившая исторический облик, включая оригинальную кирпичную кладку и решетки на окнах, создает обстановку тюремной камеры. Другая его часть посвящена фотографиям и экспонатам, рассказывающим об истории страны за последние 350 лет. Интересна коллекция открыток колониального периода и выставка почтовых марок Белиза.

На втором этаже представлены самые ценные исторические экспонаты – артефакты культуры майя. Здесь выставлена глиняная посуда, бесценные керамические вазы, декоративные стелы с письменами, точные копии так называемых «Нефритовых голов», статуэтки, украшения из драгоценных камней.
В музее есть отличная коллекция насекомых, включающая редкие образцы, коллекция старинных бутылок и собрание монет Белиза.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Белиза