ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шпройерхофштрассе (Spreuerhofstraße)

Земля Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Баден- Вюртемберг, Германия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В немецком небольшом и уютном городке Ройтлинген расположена улица Шпройерхофштрассе - уникальная достопримечательность, которая была занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Ее особенность заключается в необычной, совсем маленькой ширине. Пройти по улице можно только боком, ведь в самом узком месте ширина Шпройерхофштрассе равняется 31 см.

Улица появилась во времена, когда город стали отстраиваться после сильного пожара в 1726 году. Почти сто лет этот промежуток между домами никто не считал улицей, и лишь только в 1820 году Шпройерхофштрассе стали называть улицей.

В наши дни это место стало довольно популярной туристической достопримечательностью, но с недавнего времени проход по Шпройерхофштрассе стал очень опасным – одно из зданий, между которыми расположена улица, находится в аварийном состоянии. Очень узкое пространство не позволяет провести капитальный ремонт, поэтому местные власти временно закрыли проход и думают над тем, как оставить нетронутой местную достопримечательность и отреставрировать дома.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Шпройерхофштрассе