ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Юбе (Vallée de l'Ubaye)

Регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Франция, район Прованс-Альпы-Лазурный берег, департамент департамент Альпы Верхнего Прованса, город Баркелонетте
Сайт www.ubaye.com
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Долина Юбе - одна из семи долин, образующих национальный парк Меркантур. Эта широкая высокогорная долина Южных Альп расположена в северо-западной части парка. Заснеженные горные склоны, синее небо и яркое солнце - зимой долина становится раем для любителей активного отдыха. Кроме множества горнолыжных курортов, здесь размечены маршруты для пеших прогулок на снегоступах и беговых лыжах, организуются поездки на собачьих упряжках, катание на санках и коньках.

Летом вы можете прогуляться по живописным пешеходным маршрутам, провести время за ловлей форели в прозрачной горной реке, а также заняться самыми различными видами спорта - скалолазанием, ездой на горном велосипеде, рафтингом и многими другими.

Крупнейшим населенным пунктом в Юбе является город Баркелонетте. В середине девятнадцатого века многие жители долины уехали искать лучшей жизни в Новый Свет, в частности в Мексику. Некоторые из них, разбогатев, вернулись в Юбе. В окрестностях Баркелонетте построено немало очень живописных частных вилл в мексиканском стиле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Долина Юбе