ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевская яхта "Британия" (Her Majesty's Yacht Britannia)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Ocean Dr, Edinburgh, City of Edinburgh EH6 6JJ, Великобритания
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

До 1997 года на яхте "Британия" королевская семья совершала официальные и неофициальные визиты по всему миру, а молодожены на ней отправлялись на свой медовый месяц. Сегодня это музей, открытый для всех желающих. Знаменитое судно стоит пришвартованным в эдинбургском порту Лейт.

Первая Британия была построена в 1892 году для принца Уэльского Эдуарда. Это была одна из самых знаменитых гоночных парусных яхт в истории - рекордные 33 победы из 43 заплывов. Спустя почти сорок лет яхта была затоплена у острова Уайт по завещанию своего владельца. Вторая Британия была построена в 1953 году и принадлежала королеве Елизавете. Судно служило королевской семье еще сорок лет и вошло в историю самого длинного путешествия в один миллион миль. Королева Елизавета II объехала весь мир на этой яхте и совершила 968 международных визитов. В 1997 году яхте потребовался капитальный ремонт, и решено было превратить судно в музей, которым она является и сейчас.

Внутри вы можете не только постоять на капитанском мостике, но и заглянуть в королевские апартаменты. Везде на стенах висят фотографии королевской семьи разных лет. Здесь можно посмотреть даже спальню, в которой принц Чарльз и принцесса Диана провели свой медовый месяц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Галерея Бельвью
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Эдинбурга
Все похожие места на Королевская яхта "Британия"