ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад Малекон

Мурсия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Jardín del Malecón

Сад Малекон является одним из самых знаковых уголков региона Мурсия. Он расположен в самом центре города, в нескольких метрах от начала Гран-Виа с одной стороны и Баррио-дель-Кармен с другой.

В 1845 году департамент сельского хозяйства Учебного института запросил передачу земли, которая когда-то принадлежала монастырю Сан-Франциско, для использования в качестве зоны для практических занятий для его студентов. Так родился Сад Малекон. С той даты и до сегодняшнего дня земля была засажена многочисленными и разнообразными видами растений, некоторые из которых довольно экзотические, что привело к рождению Ботанического сада региона Мурсия.

Из-за гражданской войны 1936 года Сад был полностью запущен без надлежащего ухода за ним и полностью зарос. С 1940-х годов возобновился уход за землей с многочисленными насаждениями деревьев, некоторые из которых сохранились до наших дней.

В 1970-х годах произошло расширение сада Малекон , благодаря которому появились зеленые насаждения, какими мы их знаем сегодня. Для этого земля, оставшаяся от старого Ботанического сада, была присоединена вместе с некоторыми близлежащими фруктовыми садами. Была возведена знаменитая входная арка в природную зону сада, через Пасео-дель-Малекон, которая сегодня находится в идеальном состоянии благодаря реставрационным работам.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сад Малекон