ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Мурсии

Мурсия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад Мурсии ( исп. Jardín Botánico de Murcia) или Ботанический сад Малекон.
В середине 19 века Instituto de Enseñanzas Medias попросил город передать ему старый сад исчезнувшего монастыря Сан-Франциско, чтобы использовать его в качестве места для cтажировки студентов.

С того момента передачи этой территории земля была засажена многочисленными и разнообразными видами растений, некоторые из которых довольно экзотические, что привело к рождению Ботанического сада региона Мурсия. В то время это образовательное пространство считалось одним из лучших в стране и до сих пор хранит некоторые образцы, которые использовались для обучения ботанике.

В 1974 году началось создание большого парка, в который вошли старый ботанический сад и фруктовые сады, граничащие с садом Малекон. Сад пережил новый момент славы с посадкой образцов со всего мира и публикацией каталога, в который также вошли старые уцелевшие деревья из предыдущего сада и из фруктовых садов.

В 2012 году Ассоциация друзей Ботанического сада Мурсии начала проект по защите наследия этого места. Таким образом, количество видов, размещенных в саду, было увеличено, и посетители узнают о региональной и средиземноморской флоре, которая до сих пор была в нем меньшинством. Чтобы облегчить идентификацию, городской совет Мурсии предоставил информационные таблички , которые были размещены рядом с каждым экземпляром, с научным названием, общим названием и названием семейства, к которому он принадлежит. Были предприняты попытки включить в коллекцию виды, представляющие особый ботанический интерес.

В ботаническом саду, среди прочих других деревьев, до сих пор сохранились некоторые экземпляры растений и деревьев, которые до включения его в сад Малекон, были его частью, такие как : Эритрина, Брахея, Морера, Фикус, Тетраклинис и Казуарина,

Доступ в ботанический сад осуществляется через арку и по лестнице, с Пасео-дель-Малекон.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад Мурсии