ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Рипли "Верю-Не верю" (Ripley's Believe It or Not Museum)

Паттайя Сити, Паттайя, Таиланд
3.99
31

Общая информация

Адрес 2rd Fl., Royal Garden Plaza, 218 Moo 10 Beach Road,, Pattaya, Chonburi,, 20260, Таиланд
Сайт www.ripleysthailand.com
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Ксения
перейти в профиль: Ксения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей "Ripley`s believe it or not", или "хотите - верьте, хотите - нет" - так называется побратим одного из американских музеев с аналогичной тематикой. Экспозиция этого музея буквально поражает сознание посетителей своими необычными экспонатами, среди которых имеются и маски из кожи человека, и ритуальные куклы вуду, и множество еще более загадочных и удивительных предметов из разных уголков света.

Музей назван в честь Роберта Рипли - знаменитого американского исследователя, путешественника и журналиста, побывавшего более чем в 200 странах. Везде, где он оказывался, он искал наиболее уникальные и удивительные вещи, собирал свидетельства о неизвестных истории племенах, необычных предметах быта и многое другое. Его оригинальная коллекция насчитывает около 8000 артефактов. Те, кто был знаком с самим мистером Рипли, в один голос говорят, что он сам был ярчайшим экспонатом собственной коллекции, одевался в яркие костюмы, рисовал карикатуры, коллекционировал автомобили.

В музее ″Верю – не верю″ в Таиланде представлено более двух тысяч экспонатов, размещенных в 10 помещениях, каждое из которых посвящено определенной тематике. Здесь можно увидеть восковую фигуру самого толстого человека на земле и фигурку самого маленького человека Древнего Египта. Здесь можно найти жилеты, связанные из человеческих волос и макет Титаника из миллиона спичек.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.38
Загруженность
Средне, 3.96
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.39
Навигация
Хорошо, 4.13
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.42
Оригинальность
Хорошо, 4.42
Все оценки - 13 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Рипли "Верю-Не верю"