ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кратер Алмазная голова (Diamond Head Crater)

Гавайские о-ва, США
-
2

Общая информация

Адрес Diamond Head Rd, Honolulu, HI 96815, Соединённые Штаты Америки
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кратер Алмазная голова является наиболее известным вулканическим кратером на Гавайях. Расположенный в восточной части острова Оаху, он входит в число интереснейших природных достопримечательностей архипелага. В переводе с гавайского языка название этого места означает "лоб тунца". Что касается английского названия, то оно появилось в конце XVIII века, когда британскими моряками здесь были обнаружены кристаллы кальцита, ошибочно принятые за алмазы.

Кратер Алмазная голова сформировался около 150 000 лет назад, когда произошло мощное извержение. Диаметр кратера составляет около 1100 метров, а максимальная высота равна 250 метрам.

После присоединения Гаваеев к Соединенным Штатам, в 1898 году, основной задачей властей стала охрана гавани. Поэтому в кратере расположились оборонительные сооружения - форт Рагер. Спустя несколько лет в наивысшей точке кратера был построен наблюдательный пункт и четырехуровневый командный комплекс. Сквозь стену кратера был прорыт тоннель длиной 200 метров, чтобы облегчить доступ к Форту. Чтобы обеспечить защиту острова от нападений с моря и воздуха, была построена пушечная батарея. После установки радара необходимость в оборонительном комплексе отпала, и он был заброшен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кратер Алмазная голова