ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Бразилии Agua Mineral (National Park of Brazil)

Бразилиа, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес BR 040 - Via EPIA | Setor Militar Urbano, Brasilia, Federal District 70630-000, Бразилия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Бразилии (Parque Nacional de Brasília) расположен в 10 километрах от центра столицы, в Федеральном округе. Он занимает площадь в 424 квадратных километра на территории, охватывающей пригород Бразилиа, и управляется Институтом по сохранению биоразнобразия Чико Мендеса (ICMBio). Это самый большой парк в мире, который находится в урбанизированной области.

Национальный парк частично располагается в лесу Серрадо и находится под защитой ЮНЕСКО. Климат в регионе - «тропическая саванна», сезон дождей начинается в октябре и заканчивается в апреле. Рельеф местности - холмистый с геологическими образованиями. Здесь много пещер и несколько источников минеральной воды, которая обладает целебными свойствами. Благодаря этому парк прозвали Agua Mineral («Минеральные воды»).

В парке созданы питомники разнообразной флоры и фауны. Это центр экологического образования. Здесь произрастают такие редкие виды растений, как пальмы Буррити и разновидности Velloziaceae. В парке обитают броненосцы, капибары, ягуары, дикие свиньи, пумы, грифы, туканы и многие другие виды животных и птиц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Бразилии Agua Mineral