ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Санта Кроче (Piazza Santa Croce)

Флоренция, Италия
4.48
60

Общая информация

Адрес Piazza Santa Croce, 50122 Firenze, Италия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В историческом центре Флоренци располагается одна из самых известных ее достопримечательностей – Площадь Санта Кроче. Ее название связано с расположенной рядом Базиликой Святого Креста (Санта Кроче). Площадь имеет форму прямоугольника, по периметру которого располагаются невысокие старинные дома, фасады которых сохранили оригинальную архитектуру.

Площадь вымощена брусчаткой, общая ее площадь составляет около 500 квадратных метров. Издавна она была местом проведения различных соревнований, турниров и ярмарок. Начиная с XIV века площадь Санта Кроче служит одним из главных ориентировочных пунктов во Флоренции, как для местных жителей, так и для туристов.

В наши дни по выходным на площади проводятся костюмированные спектакли, которые созданы на основе местного фольклора. Для любителей ночного отдыха около площади расположено множество дискотек и ночных клубов. Также вы можете провести вечер в одном из ресторанов, в которых подают отличные блюда итальянской кухни и предлагают огромный выбор самых лучших вин.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.71
Чистота
Хорошо, 4.54
Удаленность от центра
Хорошо, 4.76
Инфраструктура
Хорошо, 4.65
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.60
Многолюдность
Средне, 3.65
Все оценки - 24 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Санта Кроче