ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк развлечений "Окно в мир" (Window of the World)

Шеньчжень, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 9037 Shen Nan Da Dao,
HuaQiaoCheng, Nan Shan Qu, Shenzhen, Guangdong, China
Телефон +86 755 2660 8000
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Окно в мир» – это тематический парк, расположенный в западной части города Шеньчжень, Китай. Его строительство было закончено в 1994 году, общая площадь составляет около 48 гектаров.
«Окно в мир» делится на несколько секций: Азию, Океанию, Европу, Африку и Американский регион, а также Сад скульптур мира и Интернациональную улицу. Здесь собрано 130 репродукций знаменитых туристических достопримечательностей со всего мира, в том числе: египетские пирамиды, храм Амона, Триумфальная арка Франции, Гранд-Каньон США и Ангкор Ват Камбоджа. Они подробно и естественно реконструированы в соответствии с реальными объектами в пропорциях 1: 15, 1:5, 1:1.

Например, Ниагарский водопад в миниатюре составляет 80 метров в ширину с высотой падения 10 метров – это впечатляющее зрелище никого не оставит равнодушным. Эйфелева башня в три раза выше, чем в тематическом парке - в репродукции ее высота составляет 108 метров. Внутри башни есть лифт, на котором посетители могут подняться на ее вершину, чтобы полюбоваться всей красотой этого чудо - парка. Также на территории парка сооружены три огромных аттракциона с различной тематикой, прокатившись на которых можно получить незабываемые впечатления.

«Окно в мир» поражает своей красотой и уникальностью, побывав в этом парке один раз, непременно хочется вернуться сюда вновь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк развлечений "Окно в мир"