ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии (Cathedral of the Immaculate Conception)

Линц, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Baumbachstraße 5, 4020 Linz, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новый Собор или Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии - это название кафедрального собора, расположенного в Линце. Он с полным правом может носить звание крупнейшего католического собора Австрии. Работы по строительству собора начались по инициативе епископа Франца-Йозефа Рудиджиера в 1856 году и завершились только в 1924 году, когда собор был наконец-то освящен.

Несмотря на свои внушительные размеры Новый Кафедральный собор не является самой высокой культовой постройкой в Австрии. Это связано с тем, что первоначальный проект предусматривал наличие очень высокого шпиля, что было в те годы запрещено - ни одна постройка не могла превышать Венский собор Святого Стефана. В этой связи высота шпиля кафедрального собора в Линце была сокращена и составила 133 метра, что на два метра ниже столичного собора.

Особого внимания достойны великолепные оконные витражи, большинство которых содержит изображения сюжетов из истории Линца, а также портреты благотворителей, пожертвовавших средства на строительство. Они были частично повреждены во время Второй мировой войны и после реставрации заменены современными витражами. На колокольне собора висит девять колоколов, часть которых датируется XIX столетием.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии