ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Стейт-стрит (State Street Bridge)

Гаррисберг, Пенсильвания, США
-
0

Общая информация

Адрес State St, Harrisburg, Pennsylvania, USA
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Стейт-стрит – яркий образец монументального арочного моста. Его длина составляет 400 метров. Он пересекает Пенсильванскую трассу номер 230 и ручей Пакстон-крик. Строительство моста было закончено в 1930 году. Основная цель его постройки – обеспечить основной доступ к комплексу зданий Капитолия штата Пенсильвания и центру города Гаррисберга с востока.

Его милитаристские декоративные элементы наводят на мысли о военных, и не зря. Мост также известен как Мемориальный мост солдат и моряков Стейт-стрит, и посвящен всем пенсильванцам, когда-либо служившим в вооруженных силах. На краеугольных камнях каждой арки изображено вооружение и военная техника времен Первой мировой войны. Вход на мост со стороны парка Капитолия венчают два высоких пилона с изображениями орлов.

Идея постройки моста зародилась еще после пожара в предыдущем здании Капитолия в 1897 году, а после Первой мировой войны было решено не только улучшить и украсить подходы к новому Капитолию, но и увековечить все восемь войн, в которых когда-либо принимали участие войска Пенсильвании и США в целом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Стейт-стрит