ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный музей Пенсильвании (State Museum of Pennsylvania)

Гаррисберг, Пенсильвания, США
-
0

Общая информация

Адрес 300 North Street, Harrisburg, Pennsylvania, USA
Телефон +1 (717) 787-4980
Сайт www.statemuseumpa.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный музей Пенсильвании находится в ведомстве Пенсильванской комиссии по музеям и истории, которая занимается сохранением исторических и культурных памяток региона. Музей – некоммерческое заведение, является частью комплекса зданий вокруг Капитолия. В нынешнее здание музей переехал в 1964 году, до этого с момента основания в 1907 году располагался в Исполнительном офисном здании. Сейчас Государственный музей Пенсильвании – это большой круглое пятиэтажное здание, на первых трех этажах располагаются экспозиции, а выше – офисные и подсобные помещения.

Местные жители и даже иногда пресса называют Государственный музей Пенсильвании мемориальным музеем Уильяма Пенна - англичанина, основавшего провинцию Пенсильвания, на тот момент еще английскую колонию в Северной Америке. В центральном зале музея установлена большая статуя этого человека.

Музейная коллекция насчитывает более 3 миллионов экспонатов, освещающих историю Пенсильвании от доисторических времен до наших дней. Одна из наиболее посещаемых экспозиций, являющихся гордостью музея – коллекция экспонатов, посвященных Гражданской войне. Другая выдающаяся экспозиция посвящена технологическим и промышленным инновациям. Также в музее есть мультимедийный планетарий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный музей Пенсильвании