ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей изящных искусств (Museum of Fine Arts)

Гент, Бельгия
-
1

Общая информация

Адрес Fernand Scribedreef 1
9000 Gent, België
Телефон +32 09 240 07 00
Email museum.msk@gent.be
Сайт www.mskgent.be
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бельгия богата художественными музеями, но при этом Музей изящных искусств Гента не перестает удивлять разнообразием и уникальностью своих многочисленных коллекций.
Каждый год музей устраивает выставки, поражающие своей широтой и оригинальностью.

В XVIII веке появились первые собрания музея. Это произошло из-за секуляризации имущества церквей. В результате городские власти овладели ценными произведениями искусства, которые начали распродавать на аукционах. В 1805 году все собранные коллекции были отданы в Академию изящных искусств, где они покоились сто лет. В 1818 году сокровища Гента захватили французы, после чего удалось вернуть всего лишь 60 полотен.

Музей собирал свои уникальные драгоценные коллекции на протяжении не одного века. Ему завещали свои дары богатейшие и знатнейшие люди. Фернан Скриба отдал в сокровищницу портреты Равестейна, Тинторетто, Жерико: «Портрет сумасшедшего», натюрморты Фейта и Хеды, пейзажи Добиньи и Коро. Но не только живописью может порадовать нас это место - здесь можно увидеть гобелены и графику известного гениального скульптора Жоржа Минне.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей изящных искусств