ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Лиси (Lisi lake)

Тбилиси, Грузия
-
0

Общая информация

Адрес Тбилиси
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Лиси за 182 миллиона долларов. Именно в такую сумму оценили местные власти природную красоту и продали с аукциона одной из крупных компаний Грузии.

В стоимость вошел не только водоём размер, которого составляет 800 на 550 м, но и все местные обитатели: несколько видов уток, серая цапля, малая выпь и десятки других птиц, также здесь водится крупная рыба белые амуры весом до 8 кг и другие озерные водоплавающие, которые теперь стали собственностью новых владельцев.

Справедливости ради, стоит отметить, что новые хозяева данной территории обещали за сравнительно короткий срок (7 лет) очистить и облагородить данную территорию, и, если учесть, что озеро они выкупили в 2007 году, то уже через год здесь должны появится современные центры, оздоровительные дома и множество парков.

Но вот нужны ли они горожанам, которые и без того наслаждались природной красотой, а многие более преклонного возраста любили сюда приходить, чтобы вспоминать о военных годах, о тех временах, когда это место еще носило название «Парк красных партизан».

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Экологичность
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Лиси