ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция Jakarta Kota (Jakarta Kota Station)

Джакарта, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Jalan Jembatan Batu 57, Kota Jakarta Barat, 11110, Indonesia
Телефон +62 (021) 380 7777
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожная станция Jakarta Kota была построена в 1870 году, во времена голландской колонизации. Свое название она получила из-за расположения на площади Kota Туа. В связи с возросшим трафиком и обветшанием здания, в 1993 году была проведена общая реконструкция и модернизация сооружения.

В настоящее время железнодорожная станция Jakarta Kota представляет собой двухэтажное здание, главный вход которого представляет сложную арочную конструкцию. Станция имеет пять платформ для обслуживания десяти железнодорожных путей. Отсюда высокоскоростные поезда отправляются в крупные города Индонезии. Около 70 поездов разных направлений проходит ежедневно через железнодорожную станцию Jakarta Kota.

В просторном зале ожидания созданы условия для комфортного пребывания пассажиров. Здесь находится VIP зал, игровая комната для детей, салон красоты, уютный ресторан и кафе, в которых можно перекусить и отдохнуть в ожидании поезда.

В пяти минутах ходьбы расположена стоянка такси и маршрутных автобусов, возможна аренда автомобиля. В 1994 году станция признана исторической и культурной достопримечательностью Индонезии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция Jakarta Kota