ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Независимости (Merdeka Palace)

Джакарта, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Merdeka Palace, Central Jakarta 10110, Indonesia
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Независимости в центре Джакарты является официальной резиденцией Президента Республики Индонезии. Он расположен напротив площади Мердека и является национальным историческим памятником. Это здание было построено в 1873 году в неоклассическом стиле. Здесь находилась резиденция генерал-губернатора Голландской Ост-Индии. В 1949 году дворец получил свое нынешнее название «Мердека», что в переводе с индонезийского обозначает «независимость».

Вместе с соседними государственными зданиями он составляет президентский комплекс, центр Индонезийской исполнительной власти. Дворец Независимости является официальным местом проведения государственных мероприятий, таких как церемонии Дня независимости, встречи почетных гостей, прием верительных грамот от иностранных послов, торжественного открытия национальных и международных конгрессов и официальных банкетов государства.

На лужайке перед дворцом находится роскошный фонтан и флагшток высотой 17 метров. Ежегодная церемония поднятия флага проходит во время празднования индонезийской независимости 17 августа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Здание Toko Merah
4.00
Добавить в путеводитель
Памятник Selamat Datang
4.00
Добавить в путеводитель
Мечеть Истикляль
Все похожие места на Дворец Независимости