ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан-пивоварня «Плевна» («Plevna» Restaurant and Brewery)

Тампере, Финляндия
-
1

Общая информация

Адрес улица Итяйненкату, 8
33210 Тампере, Суоми
Телефон +358 3 212 31 73
Сайт www.plevna.fi
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан-пивоварня «Плевна» с давних пор стал очагом для посиделок друзей в финском городке Тампере. Ресторан расположен в исторической части города и занимает часть квартала Финлейсон. Интересно и происхождение названия ресторана. Казалось бы, какое место южной болгарской Плевне в суровой Финляндии?

Ресторан-пивоварня «Плевна» расположена в здании, которое было построено весной 1877, и располагалась в нем текстильная фабрика «Финлейсон». Спустя короткое время началась война между русскими и турками. Бои разворачивались на территории современной Болгарии. Для того, чтобы осадить турков и заставить Осман-пашу сдаться, кроме русских военных потребовался полк из 20 тыс. солдат, в числе которых состояли служащие финской текстильной фабрики. Операция была проведена успешно и когда финские солдаты вернулись домой и на фабрику, то в честь памятного боя назвали свой цех «Плевна».

Ресторану присущ немецкий стиль в оформлении. Повсюду расставлены деревянные столики, а к ним приставлены стулья на высоких ножках. В интерьере преобладает различная посуда для пива, поэтому кто-то называет «Плевну» музеем пива.

В заведении предлагается испробовать более десятка сортов пива собственного приготовления, а также несколько сортов сидра и шнапса. Особо популярно здесь так называемое «копченое» пиво. Меню в ресторане, в частности на русском языке, включает в себя множество видов различных закусок и блюд, традиционных для северной и европейской кухни, есть знаменитые баварские колбаски и свиная рулька. В дневное время здесь всегда можно заказать вкусный обед.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан-пивоварня «Плевна»