ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тбилисский кукольный театр Резо Габриадзе (Tbilisi puppet theater Gabriadze)

Тбилиси, Грузия
3.83
2

Общая информация

Адрес Грузия, г.Тбилиси, улица Шавтели, дом 26
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Первый кукольный театр в городе Тбилиси был построен в 1981 году. Этот театр очень популярен в городе, и не только среди детей и подростков, но и среди взрослых.Основателем Театра Марионеток является Резо Габриадзе всемирно известный художник, писатель, театральный и кино- режиссер и кукольник - Резо Габриадзе. Резо Габриадзе автор известных кинокартин, среди которых "Не горюй", "Мимино", "Чудаки", "Кин-дза-дза", "Необыкновенная выставка" и др. Его кукольный театр известен на весь мир.

Кукольный театр Резо Габриадзе принадлежит к числу тех театров, слава которых позволяет им полные залы публики в столицах и крупных городах по всему миру. Театр марионеток Резо Габриадзе сотрудничает со многими известными европейскими театральными коллективами, и получает приглашения выступить на самых престижных театральных фестивалях. В ряде постановок театра в разные годы выходили на сцену всемирно известные актеры, а в спектакле «Рамона» голоса главных героев принадлежат популярным и любимым зрителями актерам: Ч. Хаматовой, С. Гармашу, Р. Карцеву, О. Тумайкиной и др.

Театр Резо Габриадзе заслужил большую любовь не только у детей, но и у взрослых. Неоднократно спектакли театра марионеток были удостоены самых престижных театральных премий разных стран: премия Руставели, «Золотая маска», «Ника», «Триумф» и многие другие.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.50
Вместимость
Плохо, 0.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тбилисский кукольный театр Резо Габриадзе