ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк "Барра" (Barra Lighthouse)

Сальвадор, Бразилия
-
1

Общая информация

Адрес Forte de Santo Antonio da Barra, Сальвадор, Бразилия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Барра" - это старинный бразильский маяк, расположенный рядом с портом Сальвадора, внутри бывшего военного форта Святого Антония-да-Барры. Маяк является одним из самых узнаваемых символов Сальвадора, обращая на себя повышенное внимание туристов.

Маяк "Барра" был построен ещё в XVI веке, одновременно с возведением форта, однако до наших дней эта старая башня не сохранилась. Строительство современного маяка завершилось в 1839 году, и с тех пор он не прекращает свою работу. Маяк "Барра" выглядит очень эффектно - его высокая, раскрашенная в черно-белые полосы башня возвышается на 22 метра над землёй и видна отовсюду. По форме маяк напоминает усеченный конус.

Так как "Барра" является действующим маяком, посетителей внутрь не пускают, однако туристы могут посетить небольшой музей навигации и гидрографии, расположенный у подножия башни. В целом, маяк "Барра" является очень уважаемой достопримечательностью Сальвадора - его изображение часто можно видеть на открытках, марках и старых фотографиях.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Nosso Senhor
0.00
Добавить в путеводитель
Форт Монт-Серрат
Все похожие места на Маяк "Барра"