ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Минеральные источники Минерал-Бетс (Mineral Sources of Mineral-Bets)

Вьё-Фор, Сент-Люсия
-
0

Общая информация

Адрес о.Сент-Люсия, г.Суфриер
Категория Лечение и SPA > Целебные источники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Минеральные источники Минерал-Бетс находятся в Ботаническом саду Даймон-Ботаникал-Гарденз, в старом городке Суфриер, на юго-западном побережье Сент-Люсии. Минеральные ванны были первоначально построены в 1784 году для французских войск короля Луи XVI.

Минеральные источники Минерал-Бетс вытекают из водопада Даймонт. Высота водопада – 10-15 метров, к ним ведут ухоженные дорожки. Особенностью водопада является то, что он вытекает из кратера потухшего вулкана. Эта вода, как утверждают местные жители, чрезвычайно полезна для здоровья.

Возле водопада расположены современные купальни с горячей минеральной водой. Они представляют собой два открытых бассейна с 45-градусной горячей водой, и один с холодной водой. Вода в бассейнах вытекает из бамбуковых кранов сверху, температура регулируется. Давление создает хороший теплый массаж тела на ломоте в мышцах. Купание в водах настоятельно рекомендовано для людей, которые пострадали от хронического ревматизма, воспаленных суставов и мышц.На территории минеральных источников есть примерочные, для удобства посетителей, небольшой сувенирный магазин и ресторан.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Минеральные источники Минерал-Бетс