ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Главный вокзал Карлсруэ (Karlsruhe Main Station)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Königswall 15, Dortmund, Germany
Телефон +49 721 9381055
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главный вокзал Карлсруэ, начиная с 1950 года, переживает процесс модернизации этап за этапом. Здесь появляются пути для следования электрических поездов, расширяется привокзальная площадь, оборудуются подземные переходы, из-за чего в городе меняют движение автомобилей и трамваев.

В конце 80-х годов были добавлены три новые платформы и оборудован гараж под землей. Вокзал расширялся, поэтому было принято решение построить южное крыло, со стороны которого пассажиры могли бы сразу же попасть к автобусной станции. С противоположной стороны вокзала в настоящее время можно выйти к городскому зоопарку. Вскоре в здании вокзала обычные лестницы заменили на эскалаторы и оборудовали помещение лифтами.

В настоящий момент главный вокзал Карлсруэ характеризуется как международный транспортный узел. Сюда прибывают поезда из Парижа, Штутгарта, Страсбурга. Осуществляется движение экспресс-поездов из Берлина, Дортмунда, Гамбурга, Кельна, Мюнхена, Базеля и многих других городов. Ежедневная пропускная способность Главного вокзала Карлсруэ составляет порядка 60 тысяч человек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Главный вокзал Карлсруэ