0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Фонтан выполнен из бронзы, в центре на постаменте стоит греческая богиня здоровья Гигиея. Она является единственной одетой фигурой на фонтане, в левой руке богиня держит кувшин, из которого льется вода, а в правой – змею (атрибут греческого бога врачебного искусства), из которой тоже течет вода. Чистая льющаяся вода и сама богиня как бы напоминают проходящим мимо о необходимости заботы о своем здоровье.
У основания постамента богини находятся молодые мужчины. Сам постамент украшен оригинальной позолоченной надписью, цаплями и рыбами, которые извергают воду. Вокруг верхнего бассейна фонтана сидят на краю два мальчика и две девочки. Дальше вода попадает с верхней части в нижний бассейн.
Фонтан «Гигиея» является памятником культуры, за уходом и обновлением следит Европейский водоканал. Обслуживание фонтана закреплено за Департаментом парка Карлсруэ.
развернуть полное описание
латинское название |
Hygieia Fountain in Karlsruhe
|
Адрес | Ettlinger Strasse 4, Karlsruhe, Germany |
Категория | Памятники и монументы |
автор места |
![]() |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Фонтан «Гигиея» в Карлсруэ









